MAXI PROMO-50%

Set barboteuse, pantalon et bonnet citrouille halloween

22,99
11,50

Bébés - barboteuses, bodys, pyjamas 0 à 18 MOIS
Guide des tailles

Voici quelques indications et un tableau pour vous aider à choisir la bonne taille :

Taille conseillée3M(70)6M(80)9M(90)12M(100)
Longueur du haut (cm)39424548
Tour de poitrine (cm)46485052
Longueur des manches (cm)24262830
Longueur du pantalon (cm)39424548
Tour de taille (cm)54565860
Taille de l'enfant suggérée (cm)65-7070-7575-8080-85
Poids de l'enfant suggéré (kg)5-77-99-1111-12
Age de l'enfant suggéré (mois)3-66-99-1212-18

Set 3 pièces pour bébés de 0 à 3 ans. Le set comprend 3 articles en coton pur dont  1 barboteuse, 1 pantalon et 1 bonnet. Motifs citrouille, Occasion : halloween.

Description

Set barboteuse, pantalon et bonnet pour bébés de 0 à 3 ans.

Les + produits :

  • Ouverture/fermeture faciles : la barboteuse est dotée d’un système de fermeture à pression au dos et à l’entrejambe pour une utilisation pratique.
  • Forme du col : portefeuille
  • Composition : 95% coton, 5% élasthanne
  • Motifs : citrouille
  • Genre : Convient à tous les sexes.
  • Tailles : Voir  notre guide des tailles.

Conseils d’entretien : Lavage en machine à 30°C, ne pas mettre au sèche-linge, lavage textiles délicats.

Votre service de personnalisation offert !

La personnalisation de chaque pièce de ce complet «  Set barboteuse, pantalon et bonnet citrouille halloween» avec le nom et/ou le prénom de votre enfant est offerte. En savoir plus sur notre service de personnalisation. Besoin d’aide? Un doute ? Notre service-clients est là pour vous aider!

Bon à savoir : Achetez également cet article sur nos boutiques FacebookInstagram et sur WhatsApp!

Informations complémentaires

Poids 0,3 kg
Taille

, , ,

Couleur

,

Avis

There are no reviews yet

Ajouter un avis
Set barboteuse, pantalon et bonnet citrouille halloween Set barboteuse, pantalon et bonnet citrouille halloween
Notation globale*
0/5
* Rating is required
Êtes-vous globalement satisfait de votre achat Leo et Cléa Kids?*
0/5
* Rating is required
La communication concernant la livraison de votre commande était-elle suffisamment claire?*
0/5
* Rating is required
* Réponse obligatoire
* Réponse obligatoire
Votre avis
* Review is required
Nom
* Name is required
* Please confirm that you are not a robot

Q & R

Il n’y a pas encore de questions.

Poser une question

Votre question sera répondue par un représentant de la boutique ou d’autres clients.

Merci pour votre question !

Votre question a été reçue et recevra bientôt une réponse. Veuillez ne pas soumettre la même question.

Erreur

Warning

Une erreur s’est produite lors de l’enregistrement de votre question. Veuillez le signaler à la personne en charge de l’administration du site. Information additionnelle :

Ajouter une réponse

Merci pour la réponse !

Votre réponse a été reçue et sera publiée prochainement. Veuillez ne pas soumettre à nouveau la même réponse.

Erreur

Warning

An error occurred when saving your answer. Please report it to the website administrator. Additional information: