MAXI PROMO

Ensemble Short et T-Shirt Petit Matou

19,99
10,00

Garçons et Filles - Tops et Shorts
Guide des tailles

Voici quelques indications et un tableau pour vous aider à choisir la bonne taille :

  • Longueur du haut (b) : Vêtement posé à plat, mesure du centre de l’ épaule à l’ourlet.
  • Tour de Poitrine (a) : Vêtement posé à plat, mesure du tour de la poitrine au niveau de la partie la plus large.
  • Longueur du bas (c) :  Vêtement posé à plat, mesure de la taille à l’ourlet.
  • Entrejambe (d): Vêtement posé à plat, mesure du haut de l’entrejambe jusqu’à l’ourlet.

Voir les illustrations sur la figure et le tableau ci-dessous.

 

Garçons et Filles – Tops, Shorts LCK327KW2648
Taille conseillée18M (90cm)24M ou 2T (100cm)36M ou 3T (100cm)48M ou 4T (110cm)60M ou 5T (130cm)
Longueur du top (cm)3841444648
Poitrine (cm)5660646668
Epaules (cm)2628303234
Longueur du short (cm)2729313335
Taille de l'enfant (cm)80-9090-100100-110110-120120-130
Age suggéré (mois)18-2424-3636-4848-6060-72

Ensemble 2 pièces cosy pour habiller les enfants en toute simplicité. Confortable et agréable à porter grâce à sa composition 100% coton.

  • Taille disponible: 60M (130) / Taille suggérée de l’enfant (cm): 120 – 130. Voir notre guide des tailles.

Description

Ensemble Short et T-Shirt de notre Collection «Animaux de compagnie», Modèle : petit  matou. L’ensemble 2 pièces se compose :

  • 1 Short à rayures latérales blanches et bleues
  • 1 T-shirt assorti rose. Modèle : Petit matou.

Cet ensemble est composé à 100% de coton pur, doux et confortable.

  • Taille disponible: 60M (130) / Taille suggérée de l’enfant (cm): 120 – 130. Voir notre guide des tailles.
  • Composition : 100% Coton
  • Fermeture : Boutons
  • Plusieurs designs disponibles

Votre service de personnalisation offert !

La personnalisation de cet ensemble avec le nom et le prénom de votre enfant est offerte. Voir notre service de personnalisation pour plus d’infos.

Bon à savoir : Achetez également cet article sur nos boutiques FacebookInstagram et sur WhatsApp!

Informations complémentaires

Poids 0,2 kg
Taille

, , , , , ,

Avis

There are no reviews yet

Ajouter un avis
Ensemble Short et T-Shirt Petit Matou Ensemble Short et T-Shirt Petit Matou
Notation globale*
0/5
* Rating is required
Êtes-vous globalement satisfait de votre achat Leo et Cléa Kids?*
0/5
* Rating is required
La communication concernant la livraison de votre commande était-elle suffisamment claire?*
0/5
* Rating is required
* Réponse obligatoire
* Réponse obligatoire
Votre avis
* Review is required
Nom
* Name is required
* Please confirm that you are not a robot

Q & R

Il n’y a pas encore de questions.

Poser une question

Votre question sera répondue par un représentant de la boutique ou d’autres clients.

Merci pour votre question !

Votre question a été reçue et recevra bientôt une réponse. Veuillez ne pas soumettre la même question.

Erreur

Warning

Une erreur s’est produite lors de l’enregistrement de votre question. Veuillez le signaler à la personne en charge de l’administration du site. Information additionnelle :

Ajouter une réponse

Merci pour la réponse !

Votre réponse a été reçue et sera publiée prochainement. Veuillez ne pas soumettre à nouveau la même réponse.

Erreur

Warning

An error occurred when saving your answer. Please report it to the website administrator. Additional information:

Vous aimerez peut-être aussi…